Световые шоу и иллюминации в мире под новогодние праздники.

Заканчивается ноябрь, и вот, уже меньше чем через неделю, начнется обратный отсчет самых сказочных и волшебных праздников Рождества и Нового  2018 Года. Солнца становится меньше, землю радует периодически выпадающий  снежок, легкий мороз, запах корицы и мандаринов – из мелких деталей соткана новогодняя атмосфера и целый мир находится в приятном общем предвкушении волшебства.

И конечно яркие иллюминации на  улицах, в кафе магазинах, домах, да и вообще повсюду создают, то радостное предпраздничное настроение. Световое шоу – обязательный атрибут каждого нового года – сказочная атмосфера.

     

И в преддверии праздников мы решили рассказать вам о необычных иллюминациях, которые проходят по всему миру и круглый год! Про световое шоу, на которые сможете попасть в следующем году и успеть ещё в уходящем!

И так начнем, Фестивали света - разные глобальные и круглогодичные! Иная реальность, невероятные перевоплощения, неоновое шоу, 3D mapping, световое оформление всего города от заката до рассвета!

     

Для меня лидером в проведении фестивалей и праздников являются Нидерланды. С него и начнем. 12 Glow фестиваль в Эйдховене только закончился в ноябре. Выбор места не случаен: Эйндховен считают “городом света”, поскольку он начал свое развитие благодаря ламповой фабрике Philips. К тому же здесь находится ряд высокотехнологичных предприятий, которые специально для фестиваля поставляют свои новейшие разработки. А вот на знаменитый фестиваль света в Амстердаме еще можно успеть! Он пройдет в с 30 ноября по 20 января – дерзайте 50 дней красоты и зрелищ, в рамках концепции светлого искусства.   

Главная » Световые шоу и иллюминации в мире под новогодние праздники.